Организационный комитет XIII Международной олимпиады по астрономии и астрофизике сообщает, что о своём участии в Олимпиаде заявили 47 стран:

Армения
Бангладеш
Белоруссия
Бразилия
Болгария
Канада
Китай
Колумбия
Хорватия
Кипр
Чехия
Эквадор
Эстония
Грузия
Германия
Греция

Венгрия
Индия
Индонезия
Иран
Казахстан
Корея
Кыргызстан
Литва
Македония
Малайзия
Мексика
Молдавия
Непал
Норвегия
Пакистан
Польша

Португалия
Катар
Румыния
Россия
Сербия
Сингапур
Словакия
Словения
Таиланд
Турция
Украина
ОАЭ
Великобритания
США
Вьетнам


На основании Правил отбора участников в сборные команды Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по астрономии и астрофизике (в редакции от 18 марта 2018 года), результатов летних и осенних Учебно-тренировочных сборов 2018 года и заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по астрономии 2019 года,

тренерский штаб объявляет составы основной и гостевой (тренировочной) сборных команд Российской Федерации на IOAA–2019.

Официальная команда

Архипов Павел
Санкт-Петербург
выпускник академического лицея «Физико-техническая школа»,
серебряный и золотой медалист IOAA в 2017 и 2018 гг.,
победитель заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019,
призёр заключительного этапа ВсОШ по физике – 2019

Булыгин Игорь
Санкт-Петербург
выпускник президентского физико-математического лицея № 239,
серебряный медалист IOAA-2018,
призёр заключительных этапов ВсОШ по астрономии и физике в 2019 г.

Бойцов Евгений
Долгопрудный, Московская область
выпускник физтех-лицея им. П. Л. Капицы,
серебряный медалист IOAA-2018,
победитель заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019,
призёр заключительного этапа ВсОШ по физике – 2019

Волкова Александра
Москва
выпускница ГБПОУ «Воробьёвы горы»,
призёр заключительных этапов ВсОШ по астрономии и физике в 2019 г.

Царёв Дмитрий
Москва
выпускник лицея «Вторая школа»,
серебряный медалист IOAA-2018,
победитель заключительных этапов ВсОШ по астрономии и физике в 2019 г.


Гостевая команда

Гордеев Артём
Санкт-Петербург
ученик 10 класса президентского физико-математического лицея № 239,
призёр заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019

Кадыков Алексей
Саранск, Мордовия
ученик 10 класса республиканского лицея для одарённых детей,
призёр заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019,
победитель заключительного этапа ВсОШ по физике – 2019

Казимов Сулейман
Саранск, Мордовия
ученик 10 класса республиканского лицея для одарённых детей,
победитель заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019,
призёр заключительного этапа ВсОШ по физике – 2019

Сапаев Руслан
Москва
ученик 10 класса лицея «Вторая школа»,
победитель заключительного этапа ВсОШ по астрономии – 2019

Харичкин Иван
Санкт-Петербург
ученик 10 класса президентского физико-математического лицея № 239,
золотой медалист IOAA-2018,
победитель заключительных этапов ВсОШ по астрономии и физике в 2019 г.


Руководители команд

Акиньщиков Алексей Николаевич
член Центральной предметно-методической комиссии по астрономии,
педагог дополнительного образования,
серебряный и золотой медалист IAO в 2009 и 2010 гг.,
бронзовый медалист IOAA-2011

—>

Волобуева Мария Игоревна
член Центральной предметно-методической комиссии по астрономии,
ассистент кафедры теоретической физики и астрономии РГПУ им. А. И. Герцена,
педагог дополнительного образования,
золотой медалист IAO-2008

Кузнецов Михаил Владимирович
член Центральной предметно-методической комиссии по астрономии,
учитель астрономии гимназии № 1 г. Жуковского,
педагог дополнительного образования

Утешев Иван Александрович
студент МФТИ,
педагог дополнительного образования,
золотой медалист IOAA-2015, IOAA-2016 и IPhO-2016,
серебряный медалист IOAA-2014 и IPhO-2015

Эскин Борис Борисович
член Центральной предметно-методической комиссии по астрономии,
старший преподаватель кафедры небесной механики СПбГУ,
педагог дополнительного образования


Венгрия ждёт!